· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах загорелся завод, на котором производят автомобили Ford

Накануне, 19 августа, в Челнах произошел пожар на заводе "Форд Соллерс", сообщают "Челнинские известия".

Сигнал о пожаре поступил из здания завода. В момент проведения монтажа оборудования и сварочных работ были нарушены правила пожарной безопасности при работе с огнем. В итоге загорелись горючие отложения в воздуховоде, расположенном на высоте восемь метров.

37 рабочих, который находились в цехе, выбежали на улицу. Никто из них не пострадал. На тушение огня прибыло 5 пожарных расчетов.

Для справки: С 1 октября 2011 года начало работу новое совместное предприятие "Форд Соллерс Холдинг", созданное компаниями "Форд Мотор Компани" ЗАО и "Соллерс" ОАО, которое занимается производством, продажей и обслуживанием автомобилей марки Ford.

В совместное предприятие Ford и СОЛЛЕРС входят производственные площадки компаний во Всеволожске (Ленинградская область), а также в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны "АЛАБУГА", на которых производятся пассажирские автомобили и легкие коммерческие автомобили Ford.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что Федеральная служба судебных приставов России составила список из 50 сайтов, форумов, социальных сетей и коммуникационных программ, который поможет им в поиске неплательщиков.

С другими новостями региона и страны можно ознакомиться на новостном портале "Бизнес и власть". На www.volbusiness.ru доступны новости Вологды сегодня в режиме онлайн из разных сфер жизни общества: политики, экономики, культуры и спорта, науки и туризма, а также блоги жителей об актуальных проблемах города.