В Челнах заработал почтомат: посылки отныне можно получать автоматически

Стало известно, что в Татарстане появились станции автоматической выдачи почтовых посылок - так называемые, почтоматы, сообщает Российская газета. Волга – Кама. Чтобы получить посылку через почтомат, она должна соответствовать требованиям по размерам - 30x35x58 сантиметров и весить не больше 10 кг.

Каждому желающему воспользоваться этой услугой необходимо заполнить специальное заявление в любом отделении почты, в котором необходимо указать адрес, номер мобильного телефона получателя и номер почтомата доставки. После чего оплатить услуги службы. И в будущем, когда будет приходить посылка, на номер, указанный в заявке, будет приходить СМС-сообщение с с PIN-кодом и номером почтомата, в котором можно получить посылку. Если же в течение 3 дней никто не заберет посылку, она отправиться в отделение обычной почты, где и будет оставаться еще 27 дней.

В Татарстане пока функционируют 3 почтомата - на ул.Бурхана Шахиди, 17 и на Привокзальной площади, 1. Также еще одна станция находится в Набережных Челнах на Проспект Сююмбике, 29, 14/06A.