В челнинской школе жестоко избили второклассника из-за денег

В челнинской школе № 51 жестоко избили второклассника: об инциденте рассказал отец ребенка. По его словам, произошло это 10 декабря: мальчик вернулся домой избитым и рассказал, что старшеклассники вымогали у него "1000, на худой конец 500 рублей". Так как у мальчика не было необходимой суммы денег, обидчики подкараулили второклассника после уроков и избили его.

Родители обратились в школу, там нашли запись с камер видеонаблюдения. На ней видно, что мальчика избивают ногами. На помощь пострадавшему кинулся его одноклассник, его нападавшие тоже побили. Врачи выявили у второклассника тупую травму живота. Учительница узнала нападавших, они состоят на учете в полиции, передает "Вечерняя Казань".

«Прошу администрацию города, прокуратуру взять на контроль это дело <…> Это же ужасно, на улицах опять 90-е, нельзя давать наших детей в обиду!», - говорит отец пострадавшего мальчика.

Сообщается, что полицейские проводят проверку по факту избиения школьника. При этом нападавшим еще не исполнилось 14 лет.

Читайте также:

Челнинка избила молотком и изрезала ножом гостя.

Подросток в Челнах попросил у прохожего закурить, а в ответ получил удар ножом в живот.