В горздраве Челнов прокомментировали смерть бизнесмена после выздоровления от коронавируса

В управлении здравоохранения Набережных Челнов прокомментировали смерть предпринимателя Никиты Астахина: напомним, что он умер через месяц после того, как переболел коронавирусом и выписался из госпиталя.

"Ключевым и обязательным критерием для выписки является состояние пациента. Решение о выписке пациентов, находящихся на лечении в стационаре, принимает лечащий врач по согласованию с заведующим отделением на основании результатов обследования пациента. Пациенты, перенёсшие коронавирусную инфекцию, продолжают амбулаторное лечение под наблюдением лечащего врача. При этом, очень важно вести здоровый образ жизни и строго соблюдать рекомендации врачей", - сообщает официальный аккаунт управление здравоохранения "В Контакте".

Но челнинцы в комментариях продолжают обвинять местных врачей в смерти бизнесмена.

"Пациент должен сам "бегать" за лечащим врачом? Я так понимаю стационары передают информацию в поликлиники о выписанных?" - вопрошает женщина.

"Вы в курсе какой квест нужно пройти в поликлинике, чтобы получить то самое амбулаторное лечение? 3 поликлиника вообще отказывается врачей на дом отправлять. Прямым текстом: хотите - приходите, не хотите-умирайте. Про специалистов отдельная тема. Я к кардиологу уже год приема жду. Ответ один: вы на очереди", - рассказывает об своем опыте общения медиками другая женщина.

Читайте также:
Мужчина обвинил челнинских врачей в нежелании оказывать помощь бабушке.
Медики из Челнов спасли мужчину с расслоением аорты, у которого возникли осложнения из-за коронавируса.