В Интернете появилось видео похорон лидера "моджахедов Татарстана"

Мужчина, взявший на себя отвественность за убийство заместителя муфтия РТ Валиуллы Якупова и покушение на убийство муфтия РТ Илдуса Файзова, судя по видео, опубликованному в Интернете пользователем Иваном Ивановым, скончался. В ролике утверждается, что лидер подпольной организации "Моджахеды Татарстана" Мухаммад умер "после непродолжительной болезни".

Под именем Мухаммада, по словам сотрудников полиции, скрывался Раис Мингалеев. Он является одним из четырех подозреваемых, которых объявили в международный розыск в связи с убийством заместителя муфтия РТ и покушением на муфтия РТ.

На видео показывают лицо Мухаммада. По мусульманским традициям тело завернуто в покрывало. Хоронит его человек в комуфляжных штанах и с тряпкой на лице. В ролике сообщается, что смерть наступила "23 числа месяца зулькаада 1433 года", что в переводе с исламского (лунного) календаря на григорианский соответствует 9 октября 2012 года.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что подозреваемых в покушении на муфтия РТ объявили в международный розыск. А президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что наградит миллионом рублей человека, который предоставит информацию и поможет следствию в раскрытии преступления.