В лапе застряла человеческая кость: 11 собак и кошек две неделями питались трупами убитых хозяев

В лапе застряла человеческая кость: 11 собак и кошек две неделями питались трупами убитых хозяев

Фото: E1.ru

Супругов-зоозащитников нашли мертвыми в их квартире на улице Малышева в Екатеринбурге. Об этом сообщает портал E1.ru. Как выяснилось, мужчина и женщина умерли две недели назад. Все это время в запертой квартире находились их 11 собак и кошек. Животным приходилось питаться трупами умерших хозяев.

"Соседи заметили жуткий запах из квартиры супругов, которые занимались помощью бездомным животным. Супругов убили, на месте работали следователи, соседи пригласили зоозащитников. Мы дождались, пока тела вывезут, и стали искать животных", — рассказала волонтер Татьяна Бронских.

В итоге не всем животным удалось выжить. Два кота погибли от обезвоживания до того, как квартиру вскрыли. Шесть котов и собак забрали, один пес и один кот в стационаре, они в очень тяжелом состоянии.

"Все кошки и собаки испытали сильный шок и обезвоживание. Мы давали им успокоительные, отмыли от кошмарного запаха. Одна кошка, видимо, прошла по хозяину и провалилась, у нее в лапе застряла человеческая кость, мы ее извлекли, промыли, лечим, чтобы не было сепсиса", — добавила Татьяна.

Изначально следователи сообщили очевидцам, что в квартире произошло убийство, так как заметили следы драки.

"Там всё перевернуто, вывернутый унитаз, животные бы просто не смогли этого сделать, — добавила Татьяна. — Собаки и кошки две недели ели хозяев. Тела кишели опарышами, песик до сих пор ходит в туалет червями. Кошек мы долго отмывали от трупного яда, потому что это опасная штука. Еще один-два дня и животные не выжили бы от обезвоживания и таких условий".

Зоозащитница отметила, что сейчас животные в безопасности и чувствуют себя хорошо, большинство уже бегает и ведет себя ласково.