· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Набережных Челнах муж тайно развелся с ничего не подозревающей супругой: у них трое детей

В социальных сетях жительница Набережных Челнов рассказала свою историю бракоразводного процесса. Но ее особенность заключается в том, что женщина не знала о происходящим.
«Я мама троих несовершеннолетних детей. Мировой судья судебного участка №11 решила судьбу нашей семьи за 15 минут. В отсутствии ответчика, то есть меня, расторгла брак моментально! Меня никто не уведомил должным образом, я не получила ни повестку в суд, ни смс. Была не в курсе! Судебное заседание не отложили, а вынесли решение сразу, семью разрушили в один миг!», — написала челнинка.
В городском суде пояснили, что расторжение брака производится в судебном порядке, во-первых, при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Если один из супругов не согласен, то суд в праве отложить разбирательство, чтобы дать паре шанс на примирение. Но если вариант оказался безрезультативным и супруги (или один из них) продолжают настаивать, то производится расторжение брака. У суда нет возможности отказать в этом случае, т.к. брак является добровольным союзом мужчины и женщины.
Также сообщается, что горожанке, рассказавшей свою историю, было направлено судебное извещение по почте. Но оно не получено, письмо было возвращено. Суд не имел какой-либо возможность уведомить женщину, так как согласия на смс-уведомление она не дала. В этом случае суд считает ответчика извещенным и имеет право принять заочное решение.