В Набережных Челнах наказали директора детдома за пьянство воспитанника

В Набережных Челнах в новогодние каникулы двое подростков употребили спиртное, чтобы привести их в чувства понадобилась помощь медиков "скорой". Один из ребят оказался воспитанником детского дома «Мэрхэмэт», другой ученик 9-й школы, собщают "Челниснкие известия".

Воспитанник детдома, по информации заместителя руководителя исполкома - начальника управления образования и по делам молодежи Рамиля Халимова, направлен на стационарное лечение в ГНД, руководитель детского дома оштрафован. Родители ученика 9-й школы будут приглашены на заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Информация об этом инциденте дошла до мэра города. Василь Шайхразиев потребовал провести служебное расследование по поводу задержания на новогодних каникулах в состоянии алкогольного опьянения этих школьников Он потребовал привлечь к строгому дисциплинарному взысканию не только руководителей образовательных учреждений, но и тех, кто «проспал эти случаи на нижнем уровне».

- Здесь не только руководитель должен быть наказан, но и, в первую очередь, ответственный, кто был закреплен за этим неблагополучным учеником, классный руководитель или воспитатель, заместитель директора, который проспал ситуацию, - потребовал мэр. – В дальнейшем по каждому подобному факту управление образования должно проводить расследование, в таких случаях руководитель должен быть подвержен самому строгому дисциплинарному взысканию, вплоть до увольнения с должности.

Родители также будут оштрафованы за поведение детей.