В Набережных Челнах после «эпидемии вандализма» откроется завод «Антиграфити»

ООО "ФеррумПротект" из города Набережные Челны намерено инвестировать 116 миллионов рублей в производство защитного покрытия "Антиграфити", которое позволит надежно защитить поверхности от краски, маркеров и клея. По словам коммерческого директора компании Евгения Абрамова, загрязнения на таком покрытии можно будет легко устранить водой. Власти уже одобрили этот проект, пишет "БО".

Идея о производстве "Антиграфити" возникла у компании "ФеррумПротект" после прошлогодней эпидемии вандализма в подземных переходах Набережных Челнов. Мэр города Наиль Магдеев поддержал эту идею, и сейчас ожидается интерес и со стороны московских компаний.

Кроме того, продукция будет востребована не только в Татарстане. Талия Минуллина, глава агентства инвестиционного развития РТ, отметила конкурентность рынка и настоятельно рекомендовала компании найти свою нишу. Евгений Абрамов надеется достигнуть преимущества в цене благодаря большому объему продукции и снизить затраты на производство.

Производство намечено на третий квартал 2025 года, а покрытие будет готово в течение суток независимо от температуры окружающей среды. Ключевой особенностью разработки Абрамов назвал уникальную способность покрытия предотвращать проникновение краски и клея.