В Набережных Челнах предложили ввести новый стандарт для сферы обслуживания

Управление экономического развития и поддержки предпринимательства выложило на официальном сайте города «стандарты для предпринимателей в части обслуживания населения». Данные стандарты появились впервые в рамках проекта "культурный город", автором которого является советник руководителя исполкома по культуре Армандо Диамантэ.

По словам заместителя руководителя исполкома города Наталии Кропотовой, это уникальный документ, подобных которому нет ещё ни в Европе, ни в России. Именно по этим стандартам специальная комиссия будет определять, насколько салон красоты или тот или иной ресторан, культурно обслуживает своих клиентов. Более того, заведениям города, исходя из этой оценки, будут присваивать даже определенное количество звезд. Данный проект находится в свободном доступе на официальном сайте города и портале предпринимателей Business16.ru.

До внедрения проекта было опрошено 500 предпринимателей города. На вопрос «необходимо ли внедрение стандарта по улучшению культуры обслуживания населения» 100% опрошенных ответили положительно. 75% предпринимателей уже изъявили желание внедрить стандарт на своем предприятии, а у 5% уже имеется свой стандарт.

Сегодня уже отобраны первые три компании разной сферы деятельности, в рамках которых в пилотном режиме будет внедряться Стандарт: это ресторан «Океан», автосалон «Диалог-Авто» и торговый центр «Джумба»,сообщает пресс-служба мэрии города.