В Набережных Челнах вернули дочь матери, которая стояла на коленях у здания УВД

В Набережных Челнах вернули трехлетнюю девочку ее матери Алсу Фаваризовой. Такое решение было принято после того, как мать девочки несколько недель над встала на колени перед местным зданием УВД, сообщает пресс-служба Управления судебных приставов.

- Накануне поступила информация о месте нахождения ребенка. По указанному адресу незамедлительно выехали судебные приставы, специалисты органа опеки и попечительства, сотрудники подразделений МВД и других правоохранительных органов. Приставы передали ребенка матери. Безопасность матери и ребенка обеспечивали судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, - рассказали в ведомстве.

Напомним, челнинский суд после развода Алсу и ее мужа несколько раз менял место проживания ребенка – "отдавая" его то отцу, то матери. В конечном итоге ее оставили Алсу Фаваризовой. Но отец отказался возвращать дочь и активно пытался оспорить решение суда.

Позже выяснилось, что девочка находится с отцом на даче, женщина попыталась встретиться с дочерью, но ее бывший муж, матерясь, вытолкал ее сначала из дома, а затем и за калитку.