В Нижнекамске построят новый комплекс завода "Таиф-НК"

Сегодня на официальном сайте правительства республики Татарстан появилась информация о торжественной церемонии открытия нового строительства в Нижнекамске. С завтрашнего дня строители приступят к возведению нового комплекса нефтеперерабатывающего завода ОАО "Таиф-НК". Новый комплекс будет построен на территории завода. Главной его задачей будет глубокая переработка тяжелых остатков.

Церемонию открытия посетит президент Татарстана Рустам Минниханов. Вместе с другими гостями он заложит в фундамент комплекса капсулы, в которых будет храниться послание для потомков.

Пресс-службой президента Татарстана сейчас решает вопрос, как организовать онлайн конференцию мероприятия. Поможет virtualroom.ru/features/. Здесь безусловна необходиа помощь профессионалов по проведению вебинаров, онлайн-встреч и маркетинговых презентаций. Используя возможности сервиса virtualroom, можно настроить все необходимые параметры для проведения веб-конференции.

Возможно, вещание можно будет посмотреть по ссылке: http://prav.tatarstan.ru/pressa/broadcast.htm.

Начало церемонии открытия комплекса - в 13.00.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что Минниханов заложил первый камень в основание завода по производству углеволокна. Строительство завода будет вложено 2,8 млрд рублей инвестиций, из которых 1,5 млрд рублей – средства государства.

"Первоначально не предполагалось открывать завод здесь, но нас переубедили, - рассказал Кириенко. - Якорным заказчиком будет именно Татарстан".

Савельев сообщил, что завод будет построен с избыточной мощностью, втрое превышающей российские потребности, "чтобы выйти на конкурентный уровень и быть мировым игроком".

Первый выпуск продукции должен состояться в апреле 2013 года.