В Нижнекамске власти рассказали о судьбе недостроенных объектов недвижимости

В Управлении строительства и архитектуры исполкома Нижнекамского района рассказали о судьбе недостроенных объектов. Всего в городе насчитывается около десяти таких зданий, и у всех имеется собственник, поэтому огораживать или сносить долгострои муниципалитету по закону нельзя.
Закрыть от посетителей объект рядом со школой № 33 пытались не раз, но забор каждый раз ломают. По словам очевидцев, местных подростков здесь можно увидеть каждый день. Они наносят на стены граффити, люди постарше выпивают – об этом свидетельствует многочисленные бутылки из-под алкоголя. Многоэтажка стоит заброшенной уже более десяти лет.
«Выдано разрешение на завершение строительства данного дома. Застройщиком является некоммерческая организация – Госжилфонд. Строительство планируется в 2021 году», – рассказала начальник Управления строительства и архитектуры исполкома района Алсу Ахмадиева.
Работа ведется и по другим заброшенным стройкам. Сейчас ведутся судебные тяжбы в арбитражном суде по объекту у городского парка «Семья». Скоро станет известна его дальнейшая судьба. Устанавливают и собственника долгостроя у школы № 1. Если таковой не найдется, то здание снесут.