В одной пятиэтажке Челнов живут 500 злостных неплательщиков

Жилой дом С-32 в поселке Сидоровка известен судебным приставам не понаслышке. Туда они наведались накануне ранним утром, надеясь застать дома должников, сообщает портал "Челны ЛТД". Их, по словам начальника первого отдела челнинской службы судебных приставов, - почти 500 человек на 289 квартир. Впрочем, многие из жителей поселка уже давно продали свои квартиры и проживают неизвестно где. По данным портала "Челнинские известия", из 400 должников, проживающих в поселке, более половины при оформлении документов указали ложные адреса или поменяли место жительства.

- Две женщины, задолжавшие банкам по 150 - 200 тысяч рублей, оказывается, давно продали свои квартиры и переехали в Москву, - сообщили в отделе службы приставов №1. - Лишь один человек, проживающий в Сидоровке, погасил долг по кредиту наличными на сумму 72 тысячи рублей. К сожалению, печальная картина по злостным алиментщикам. Многие из них, бросив детей на произвол судьбы, продали квартиры или выехали из общежитий. Теперь нам придется заново устанавливать их место пребывания.

На одном из беглецов висит банковский кредит в 600 тысяч рублей. Несколько семей накопили неоплаченных коммунальных счетов более чем на 100 тысяч рублей. Кредиты, алименты, штрафы, налоги, коммунальные платежи - долги жителей только одной сидоровской пятиэтажки исчисляются миллионами рублей.