В результате столкновения "скорой помощи" и легковушки пострадали два человека

Два человека пострадали при столкновении легкового автомобиля и скорой помощи в Екатеринбурге. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.

"Водитель автомобиля Ford службы скорой медицинской помощи двигался с включенными проблесковыми маячками по полосе, предназначенной для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Volvo. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля Ford: женщина 1998 года рождения и мужчина 1990 года рождения", - рассказали в пресс-службе МВД области.

Пострадавших в ДТП доставили в травмпункт, у них диагностированы ушибы.

Пока полицейские разбираются в причинах ДТП и в том, кто виноват. По данным портала E1.ru, скорая ехала по встречной полосе улицы Малышева с включенными маячками, на перекресток она выехала на красный свет. В этот момент Volvo двинулся на зеленый с Сакко и Ванцетти и получил удар в переднюю пассажирскую дверь.

"Я не слышал звукового сигнала, и когда вышел из машины, его тоже не было, — говорит водитель Volvo Денис. — Когда я стоял на светофоре, я не мог видеть скорую, так как на перекрестке затрудненная видимость, справа у меня стоял огромный грузовик, эвакуатор, сверху на нём был автомобиль. Он мне полностью перегородил обзор. Слева стояла Subaru «праворукая», водитель сидел справа, поэтому он скорую увидел и остановился, и то он это сделал в последний момент. Если бы я не выскочил, скорая могла бы в него прилететь. Кроме того, он ехал медленнее меня, так как поворачивал налево. А я ехал прямо, просто тронулся на светофоре, когда загорелся зеленый. Стаж вождения у меня 23 года, громкая музыка в момент ДТП не играла в салоне авто. Но я не слышал звуковых сигналов".