В соцсетях обсуждают столпотворение на концерте Niletto в Челнах: "Все забыли про коронавирус?"

Вчера, 26 июня, в Набережных Челнах прошел концерт ко Дню молодежи. Он собрал огромное количество зрителей. Горожане делятся снимками и размышлениями в соцсетях.

Десятки тысяч человек во время мероприятия стояли, забыв о масочном режиме и соблюдении дистанции. Челнинцы недоумевают: почему вокруг говорят об обострении ситуации с ковидом и допускают столпотворения людей. При этом в автограде больницу №5 снова перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусом.

"Не зря койки зарезервировали и ждут наплыва"
"На население и предприятия штрафы накладывают, а тут администрацию штрафовать пора как юрлицо".
"И никого не штрафуют за отсутствие маски? А сегодня опять будут штрафовать?) похоже, на двойные стандарты".
"Где крутятся сотни тысяч денег там короновируса нет"
"Хорошо что ковид только в ресторанах передаётся",- иронизируют горожане.

Ситуацию обсуждают и во всероссийских пабликах-"миллионниках".

"Ковид? Не, не слышал... Уже завтра москвичи ощутят на себе все прелести qr-кода, без которого нельзя будет непривитым посетить публичные места, кафе и рестораны. А в Набережных Челнах порядка 15 тысяч человек посетили концерт Niletto по случаю дня молодежи и городского сабантуя. Всплеск ковида будет?", - такой пост опубликован в сообществе "Плохие новости".

"Всякие алые паруса, муз тв, концерты нилетто и т.п. во всю идут, а рок-фесты везде позакрывали. Во как",- комментируют пользователи соцсетей.

Напомним, что в России из-за всплеска заболеваемости коронавирусом уже отменили или перенесли ряд крупных фестивалей, таких как "Нашествие", "Улетай", "Дикая мята", Грушинский фестиваль авторской песни.