В Татарстане из мечети похитили пожертвования

В Альметьевске двое молодых людей похитили из мечети пожертвования, сделанные верующими на благоустройство. Об этом стало известно из сообщения МВД Татарстана.

В культовое помещение злоумышленники проникли ночью, разбив стекло. Несмотря на то, что на территории мечети отсутствовала система видеонаблюдения, в момент кражи она никем не охранялась. Пропажу позже обнаружил имам-хатыйб и обратился в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались жители Альметьевска 17-ти и 18-ти лет. Молодые люди нигде не работают, один из них уже судим за кражу. Добычей злоумышленников стали 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Как оказалось, это не первая их кража из этой мечети. По версии следствия, еще в первой декаде января молодые люди уже похитили около шести тысяч рублей из пожертвований горожан. Но тогда потерпевшие решили не обращаться в полицию. Все похищенные деньги молодые люди потратили на выпивку и продукты питания.