В Татарстане открывается производственно-выставочный центр на маршруте «шелкового пути»

Приятным сюрпризом для жителей республики станет открытие в ближайшее время Производственно-выставочного комплекса «Шелковый путь» в одном из крупнейших городов Татарстана — Набережных Челнах. Мы выяснили интересные подробности этого амбициозного проекта.

Комплекс находится вне города, на трассе М7 Казань-Уфа, по адресу Мензелинский тракт 35. Удобно, что челнинцы смогут добираться до него с помощью дополнительных маршрутов автобусов. Новинка будет удобна и для автомобилистов: они смогут отдохнуть и пообедать в круглосуточном заведении в комплексе.

В первую же очередь, в комплексе «Шелковый путь» будет вестись розничная торговля. Большую часть продукции будут составлять товары народного потребления - одежда, в том числе детская, белье.

- Зачем платить три тысячи, чтобы одеть ребенка в школу, если можно за полторы-две? Это будет стоить дешевле, потому что будет продаваться без посредников. В производственно выставочном комплексе будут представлены как предприниматели из Китая, так и местные предприниматели - которым будут предоставлены льготные условия. Открыто 100 дополнительных рабочих мест для жителей Набережных Челнов и близлежащих областей. Предприниматели из Китая будут нанимать местных консультантов, владеющих русским и татарским языками - они будут помогать продавать товар. Потому что центр - межрегиональный. Он рассчитан на Челны, Нижнекамск, Елабугу, Мензелинск, на ареал из миллиона жителей, - объясняет выгоды соорганизатор проекта.

В Производственно-выставочном комплексе "Шелковый путь" вы сможете приобрести легальные товары без посредников!

Создание новых торговых мест будет интересна как городским жителям, так и китайским предпринимателям, которые смогут реализовать свои товары на легальных условиях. Приглашаются и местные предприниматели, для них будут предоставлены льготные условия.


Первый блок – на 5800 квадратных метров - откроется в середине апреля, там разместят 300 торговых точек, каждая площадью в 12 квадратов, с удобной навигацией. Позади него построят складские помещения. В мае планируется запустить весь комплекс. Второе здание, где будут продаваться крупногабаритные товары, в частности, велосипеды, коляски, будет отдельный блок под сад-огород.

Еще два блока - по 3000 квадратных метров — определяет под игровую зону, традиционный китайский ресторан и зону фаст-фуда. Здесь будут работать местные предприниматели. Поскольку комплекс располагается на трассе M7, ресторан будет работать 24 часа.

В следующем комплексе разместятся учебный (жителей Китая будут обучать русскому языку) и медицинский центры. Там же, на второй линии, будет располагаться центр обучения китайскому языку и представительство Ассоциации. Общая площадь комплекса - около 20 тысяч квадратных метров.

Создание торгово-ярмарочного комплекса инициировало российско-китайское партнерство «Шелковый путь». «Шелковый путь» - это общероссийская организация, которая сейчас находится на этапе формирования. Основная ее цель – создание благоприятного инвестиционного климата и новых возможностей для совместных предприятий малого и среднего бизнеса, как на территории РФ, так и в Китае.

Свое оригинальное название организация получила благодаря богатой истории: Челны географически близки к историческому Шелковому пути, и сеть будет выстраиваться по линии, близкой этому маршруту.

- На Шелковом пути Восток и Запад обменивались и технологиями, и культурой, и знаниями, это была мощная артерия. Наша цель — его возродить. К тому же, Китай нам гораздо ближе по идеологии, чем другие страны, с учетом недавних событий, - объясняет один из организаторов проекта.

Наша задача — создание цивилизованного канала инвестиционного сотрудничества, в том числе поставок легального качественного товара, чтобы его здесь продавали легальные продавцы и платили в местную казну налоги.

Приглашаем местных предпринимателей! Звоните: 89053700409

Льготные условия!





реклама