В Татарстане педофил заманил мальчика домой, подарив ему удочку

45-летнего Александра Кузьмина обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора - он признан виновным.

Как рассказали в Буинском межрайонном следственном отделе, 24 апреля текущего года жительница одного из районов республики со своим 12-летним внуком приехала в гости к знакомым в Тетюши. На следующее утро в дом пришел родственник хозяев - Кузьмин. Он подарил мальчику удочку и под благовидным предлогом пригласил к себе домой. Подозреваемый завел ребенка в баню и, нанеся ему несколько ударов ладонью по лицу, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В какой-то момент мальчику удалось убежать. Он рассказал обо всем бабушке, а та в свою очередь обратилась в полицию. В результате Кузьмин был задержан.

Ранее подозреваемый восемь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Приговором Верховного суда РТ Кузьмину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Татарстане стали распространять ориентировки на подозреваемого в 65 нападениях на девочек и женщин 39-летнего Евгения Шутова.

"Это ужас! Что творится-то? Таких пожизненно сажать надо!", - пишет один из читателей портала в комментариях.