В Татарстане участковый застал парня, который насиловал 5-летнюю девочку

Преступление произошло в поселке городского типа Аксубаево 18 июня. По версии следствия, ночью 21-летний Рушан Фахрутдинов пьяным пришел в гости к двоюродному брату, который является инвалидом по зрению. Кроме брата в квартире находились трое его племянников - 3-летний мальчик и две девочки 4 и 5 лет. Фахрутдинов заявил, что пойдет с пятилетней девочкой спать на балкон. Не слушая протестующего брата-инвалида, он увел ребенка с собой. Услышав плач девочки, хозяин квартиры пошел к соседке и позвонил в полицию. Прибывший на место происшествия участковый застал Фахрутдинова за совершением насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

Рушан Фахрутдинов обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Преступление предусмотрено пунктом "б" 4 части 132 статьи УК РФ.

В Нурлатском межрайонном следственном отделе завершили расследование уголовного дела. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ, вину неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности парень не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.