· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Венесуэле в 2014 году может начаться сборка "КАМАЗов"

В этом году в Венесуэле может начаться сборка "КАМАЗов". Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление посла России в Каракасе Владимира Заемского.

- Надеюсь, что КАМАЗ сможет и дальше продвигать свою продукцию на венесуэльский рынок. Она уже там есть и получает очень хорошие оценки со стороны потребителей. Во второй половине прошлого года у нас были планы на дополнительные поставки автомобилей, есть также планы договариваться о сборочном производстве. Я очень рассчитываю, что в наступившем году мы сможем эти планы реализовать, — сказал он.

По его словам, "речь также идет о сборочном производстве грузовых автомобилей и использовании шасси КАМАЗа для производства автобусов".

- То, что, к сожалению, не реализовано, и к чему у венесуэльцев был интерес, но ответной реакции с российской стороны это не встретило, так это сотрудничество с АвтоВАЗом. Опыт первой и единственной поставки, которая была согласована еще в 2009 - 2010 годах, оказался, мягко говоря, неудачным, поскольку АвтоВАЗ не захотел воспользоваться возможностью, чтобы занять здесь свою нишу, а заодно получить плацдарм для продвижения своей продукции в Латинскую Америку, - добавил посол.