В Замелекесье в этом году сдадут шесть домов вместо пяти

На выездном совещании по объектам строительства и капитального ремонта с участием мэра Автограда сообщили, что в этом году в Замелекесье в эксплуатацию будут сданы шесть домов вместо запланированных пяти.

В Замелекесье в эти дни продолжается заселение домов. Напомним, эта приятная процедура началась 24 октября, со сдачи первого десятиэтажного дома, построенного ООО "ЖИК". До конца этой недели ключи от квартир получат жители трех домов, построенных силами ОАО "Камгэсэнергострой". Наряду с бюджетниками, работниками городских предприятий, челнинскими ветеранами, ключи от долгожданных квартир получат 65 иногородних ветеранов Великой Отечественной войны.

В эти дни вся инженерно-коммуникационная система новостроек будет работать в пуско-наладочном режиме. На этой неделе будет включено освещение придомовой территории.

В ноябре будет сдан в эксплуатацию второй дом, построенный ООО "ЖИК". Заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров подчеркнул, что в строительно-монтажных работах наблюдается незначительное оставание от графика, которое обязательно будет ликвидировано в предстоящие недели.

Кроме этого, ООО "ЖИК" в декабре планирует сдать еще один дом, и это уже сверх плана.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинцам раздали муляжи ключей от новых квартир.

"Муляжи ключей вполне могут подойти к муляжам квартир. А чего вы ожидали?", - пишет один из читателей портала в комментариях.