· 16+ · ProGorodChelny.ru

Во время номера Дины Гариповой на Евровидении зажегся зрительный зал

Прославившаяся в один миг уроженка Зеленодольска Дина Гарипова, начала свои выступления на Евровидении. Право представлять Россию на крупнейшем европейском вокальном конкурсе девушка получила благодаря своей победе в нашумевшем проекте Первого канала "Голос".

Евровидение в этом году проходит в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая. Дина отправилась туда вместе с мамой и командой помощников 4 мая.

Дина выступала в первый день в полуфинале со своей песней "What if".

В начале номера певица стояла одна сцене, освещенная лишь одним прожектором. Но ближе к кульминации песни вокруг девушки зажглись большие мерцающие шары, а за ее спиной появились бэк-вокалисты, держащие в руках такие же шары, только меньше по размерам. Два огонька из рук певцов отправились к зрителям и весь зал усыпался маленькими звездочками. В конце выступления все взялись за руки, а под купол зала отправились небесные фонарики.

Чувственное и яркое выступление Дины Гариповой не оставило зрителей, следивших за первым полуфиналом, равнодушными, и Россия прошла в следующий этап конкурса. Дина получила путевку в финал седьмой по счету.
Финальный тур Евровидения состоится 18 мая, его можно будет посмотреть на Первом канале в 23.00.