· 16+ · ProGorodChelny.ru

Водитель автобуса в Челнах грубо выволок из салона пьяного мужчину, пристававшего к пассажиркам

Жители Набережных Челнов активно обсуждают видео, опубликованное в социальных сетях. На кадрах видно, как водитель микроавтобуса, следующего по 109-му маршруту, выволок из салона мужчину и бросил на краю проезжей части.
Причиной такому поведению стал конфликт, произошедшей в микроавтобусе. По предварительным данным, мужчина, которого столь грубо выгнали из автобуса, приставал к женщинам. Якобы пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, неприлично вел себя по отношению к пассажиркам. А потом и вовсе заснул.

«Разложился поперек салона - ни выйти, ни зайти. И что должен водитель делать? В маршрутках установлены две камеры: одна смотрит вперед, другая направлена в салон. Все происходящее записывается», — пояснил директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Данные записи будут использовать при разбирательстве инцидента. Уже известно, что директору транспортного предприятия предстоит держать ответ в исполкоме и прокуратуре. А если вину водителя докажут, то его ждет наказание.