Волонтеры в Татарстане заподозрили мужчину в поедании собак и обратились в полицию

Елабужские волонтеры заподозрили, что большой любитель животных и частый гость в приютах испытывает к животным не просто любовь, а настоящую гастрономическую страсть.
Житель Азнакаевского района не раз обращался в приюты с просьбами забрать обездоленных и осиротевших псов, желательно, крупных. Просил алабаев, овчарок. Для чего ему собаки, толком не пояснял, обмолвился лишь, что является фермером и имеет много земли, которую надо охранять. Собак ему дали. Но потом выяснилось, что искал себе питомцев мужчина и в других приютах, например, в Челнах.
Волонтеры предложили "фермеру" овчарку. Приехали под этим предлогом на место по адресу. Поговорили с соседями и выяснили, что никаких собак они у странного мужчины никогда не видели.

"Не всегда добрые ручки оказываются "добрыми". Есть люди, которые едят мясо собак. Им не интересны худые дворняги с глистами, а вот упитанные и привитые здоровые собаки - другое дело", - написали в группе "Твои добро" зоозащитники.

Следов собак не заметили и во дворе мужчины. Сам он общаться отказался. Волонтеры уже обратились с заявлением в полицию.