Все было завалено мусором: Стало известно, почему пострадавшая от взрыва семья живет в общежитии

Накануне появилась информация, что не все жильцы пострадавшего от взрыва газа в Челнах дома 48/20 в конце декабря смогли въехать в свои отремонтированные квартиры. Одна семья по-прежнему живет в общежитии. Руководитель аппарата исполкома Набережных Челнов Гульнар Ахметова в своем инстаграм рассказала о том, почему так произошло. По ее словам, квартира, о которой идет речь, была в ужасном состоянии.

«До взрыва они снимали квартиру, так как проживать в своей не могли - она была завалена мусором и долги за квартплату превышали 200 тысяч. рублей. После взрыва, узнав, что пострадавших жителей дома 48/20 переселяют в гостиницу, они из своей съемной квартиры переехали в гостиницу с бесплатным трехразовым питанием. Их проживание и питание полностью оплатил исполком. Затем все пострадавшие были переселены в общежитие КАМАЗа. Семье была оказана материальная помощь в размере 70 тыс. рублей из городского бюджета. Квартира семьи при взрыве не пострадала, однако из-за антисанитарных условий проживание там было невозможным. Наиль Гамбарович (Магдеев – мэр Челнов) принял решение и дал поручение отремонтировать квартиру. Семью так же поддержало руководство КАМАЗа и полностью оплатило долг за квартиру. Прежде чем отремонтировать квартиру, из помещений было вывезено 10 «КАМАЗов» мусора», - написала Ахметова в Инстаграме, прикрепив фото заваленной мусором квартиры.

Чиновница отметила, что до последнего не хотела придавать историю о семье огласке. Однако последние нападки в адрес мэрии Челнов и руководство КАМАЗа вынудили ее рассказать о случившемся.