"Вы воспитали настоящих героев": Мэр Челнов Наиль Магдеев встретился с вдовами и матерями погибших военнослужащих

Мэр Челнов Наиль Магдеев встретился с вдовами и матерями погибших в зоне СВО военнослужащих

В преддверии Международного женского дня 8 Марта мэр города Наиль Магдеев встретился с вдовами и мамами погибших воинов – участников специальной военной операции. Он выразил им слова уважения и почтения, пожелав присутствующим душевных сил, выдержки. Встреча началась с минуты молчания.

«Всем нам очень тяжело говорить о том, что произошло в семье каждого из вас, в нашей большой челнинской многонациональной семье, – обратился мэр к женщинам. – Хочу выразить слова глубокой скорби по нашим ребятам. Они – настоящие герои, сыны своего Отечества. Светлая память нашим воинам.

Жизнь продолжается, необходимо жить, работать, трудиться, воспитывать и поднимать детей. В этой непростой ситуации, которая сложилась в каждой вашей семье, вы должны знать, что рядом с вами мы, органы муниципальной власти, которые будут помогать и поддерживать.
В преддверии дня 8 Марта хотел бы выразить вам глубокое уважение, сказать огромное человеческое спасибо за то, что воспитали настоящих героев. Даже в такой сложной ситуации все смотрят на вас с надеждой, потому что мама, женщина всегда была есть и будет главной опорой в семье. В преддверии 8 Марта хочу выразить вам глубокое уважение, сказать слова благодарности за то, что воспитали настоящих героев».

Наиль Магдеев рассказал, что город продолжает оказывать всестороннюю помощь, отправляя гуманитарную, шефскую помощь на передовую, в разрушенные города, поддерживая жителей. Грузы отправляются ежемесячно, в них входит продовольствие, оборудование.

Помощь семьям участников СВО – один из приоритетов в деятельности Исполнительного комитета города. Меры поддержки реализуются по линии образования, социальной защиты, все они будут продолжены.