Заглавная песня казанской Универсиады прозвучит на Олимпиаде в Сочи

На прошлой неделе состоялась официальная презентация долгожданного клипа группы "Прогульщики" на песню "Мы победители". Композиция уже хорошо известна волонтерам и всем участникам Универсиады 2013, но, как оказалось, далеко не каждый казанец знает народный гимн Всемирных Студенческих Игр.

1. Песня стала победителем Международного конкурса "Казань! Россия! Универсиада!" и завоевала статус заглавной песни Универсиады. Однако музыканты не остановились на достигнутом – "Мы победители" прошли в финал международного конкурса на участие и примут участие в Культурной программе Сочи 2014. Это к слову об актуальности песни – музыка живет дольше любого спортивного события.

2. Клип на песню стал подарком Дирекции Универсиада, поэтому стоимость видеоработы не называется. Оператором-постановщиков был выбран Денис Матвеев, который ранее снимал клип для группы "Мураками".

3. Съемочный процесс проходил в разгар Универсиады и длился 4 дня в режиме нон-стоп. Кадры из манежа сделаны ночью (что незаметно за счет искусственного освещения), сцена на мосту – на рассвете.

4. В клипе впервые появляются все участники группы: вокалист Максим Прохоров, гитарист Владимир Жирнов, бас-гитарист Денис Киселев и барабанщик Михаил Бичурин.

5. Изначально релиз клипа планировался в конце сентября, но был отложен в связи с плотным гастрольным графиком музыкантов.

6. Ряд сцен сняты в квартирах музыкантов – режиссер добивался максимально правдивой картины жизни участников группы.

7. В клипе снялись друзья "прогульщиков", которые сыграли футбольных "противников" музыкантов.