Захотел круто изменить жизнь: Слесарь из Челнов решил стать жигало, но что-то пошло не так

В Набережных Челнах 40-летний слесарь одного из предприятий решил круто изменить свою жизнь и подзаработать на эскорт-услугах. Идея пришла к нему не спонтанно. Как-то мужчине не спалось. Ночью он сидел в интернете и обратил внимание на объявление об эскорт-услугах для мужчин «за большую оплату».

Мужчина не стал медлить, а сразу позвонил по указанному телефону. Ему подробно рассказали о нюансах работы, а затем попросили перевести на указанный абонентский номер 8,5 тысяч рублей. Мужчине пояснили, что средства необходимы для подстраховки клиентки, которая уже обратилась за оказанием услуг.

Заказ был сформирован в 5:00. Мужчина весь день ждал звонка, но предложания выйти на новую работу так и не получил. Он попытался связаться с работодателем, но номер телефона уже был вне зоны действия сети. После этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников и сообщил об инциденте в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. К заявлению потерпевшего приложена справка о том, что переговоры с телефонным аферистом велись по номеру, зарегистрированному в Пензе, сообщают «Челнинские известия».