Жертвы морозов: в больницу Челнов поступило трое обмороженных

С наступлением морозов в Набережных Челнах все чаще за помощью к врачам обращаются горожане, получившие обморожение. 29 января нескольким челнинцам, находившимся долго на улице, понадобилась помощь врачей. Об этом сообщает БСМП Автограда.

Так, у 56-летней женщины пострадали кисти рук, у 41-летнего мужчины – щека. Оба они были в состоянии алкогольного опьянения. 21-летний парень, долго стоявший на остановке, обморозил себе кисти рук. Сейчас он находится в ожоговом отделении БСМП.

Напомним, что мороз в городе только крепчает. По словам специалистов, при таких холодах достаточно и 20 минут, чтобы получить обморожение. Поэтому не стоит забывать несколько правил, которые помогут избежать переохлаждения при сильном морозе. Прежде всего, нужно отказаться от спиртного. Следует носить свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови - и одеваться как «капуста». Обувь также не должна быть тесной. Не стоит носить при морозе металлических украшений. Следует избегать ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше. Нельзя допускать, чтобы обмороженное место снова замерзло - это вызовет куда более значительные повреждения кожи.