Житель Челнов уснул за рулем угнанного автомобиля и устроил ДТП с пострадавшими

Житель Челнов, лишенный прав на 1,5 года за пьяную езду, устроил серьезное ДТП. Знакомая оставила ему ключи от своего автомобиля, чем и воспользовался злоумышленник. Он решил угнать машину. При этом за руль вновь сел в состоянии опьянения. В итоге мужчина уснул за рулем. Машина стала неуправляемой и врезалась в «Ладу Гранту», которая двигалась во встречном направлении.

Отечественная легковушка по инерции выехала на правую полосу его направления, где совершила столкновение с двигавшимся за ним по правой полосе попутным автомобилем «ГАЗ 2705», после чего последний по инерции столкнулся с «Тойотой Камри».

В результате ДТП водитель и пассажир, находившаяся на заднем сиденье автомобиля марки «Лада Гранта», получили серьезные травмы. Также пострадал еще один пассажир легковушки, но повреждения оказались не столь серьезными.

В судебном заседании виновник ДТП свою вину признал. В результате его приговорили к наказанию в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Также суд частично удовлетворил заявленные иски потерпевших о возмещении морального вреда.