Жительница Челнов пострадала от укуса агрессивного ежа

Жительница Набережных Челнов по имени Елена отправилась с детьми на базу отдыха. Все шло неплохо, пока она не заприметила ежа. Зверек безобидно передвигался около домика. Тогда женщина решила показать "колючего" своим детям. Тут-то и случилось страшное.

"Сначала ежик терпел, но потом испугался и укусил меня за палец. Я даже не знала, что они кусаются! Палец распух, сильно болел, утром пришлось обратиться за помощью в травмпункт БСМП, а затем в свою поликлинику №9. Сегодня делаю последний 6-й укол от бешенства. Больше никаких ежей!", - сказала Елена.

"Я понимаю, что эти зверьки вызывают умиление. Но не стоит брать их в руки! Не только укус ежа, но и укол его игл может привести к заражению опасными инфекциями: стригущим лишаем, грибковой инфекцией, сальмонеллезом, - цитируют "Челнинские известия" заведующую отделением врача общей практики №2 поликлиники № 9 Ольгу Ионову. – Укусы в лицо, когда люди наклоняются, чтобы поближе рассмотреть милую зверушку, или в кисти рук - одинаково опасны. Можно заразиться бешенством. Инкубационный период длится от 10 дней до 3 месяцев. Потом вирус поражает центральную нервную систему, и человек погибает».