«Золотой пьедестал» России: голосуйте за лучшего спортсмена Андрея Каргинова

На сайте sportbox.ru началось голосование по определению лучшего спортсмена первого месяца нового года.

В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет ТК «Россия 2», в этом месяце попали Максим Вылегжанин (лыжные гонки), Виктор Ан (шорт-трек), Ирина Аввакумова (прыжки с трамплина), Юлия Липницкая (фигурное катание) и Андрей Каргинов (ралли-рейд).

Российский пилот «КАМАЗ-Мастера» Андрей Каргинов одержал свою первую в жизни победу на самом престижном ралли-рейде «Дакар». Дакар-2014 сохранял драматизм до последних минут. На финише болельщики наблюдали отставание экипажа Каргинова от Де Роя на 9 минут 35 секунд. В генеральном зачете Андрей уступал голландцу около трех минут и это второй результат. Но, на официальном сайте ралли-рейда появляется информация о произошедшем на трассе ДТП, остановившем движение пелетона гонки. Позднее появляются подробности. Экипаж Жерара Де Роя проезжает мимо, задевает пострадавший автомобиль, но не останавливается для оказания помощи. Подъезжают экипажи Каргинова и Николаева и пытаются поставить машину на колеса вручную, но безуспешно. Пришлось подключить технику. С помощью грузовика Андрея Каргинова джип встает на колеса, ликвидируется пробка, образованная скопившимися спортивными автомобилями и трасса становится свободна. Необходимость помощи экипажу № 319 неоспорима, организаторы вынуждены возместить время команде КАМАЗ-мастер, затраченное на оказание помощи. Победу на ралли Дакар-2014 одержал экипаж Андрея Каргинова команды КАМАЗ-мастер, с опережением ближайшего соперника на 3 минуты 11 секунд.

Первый этап голосования завершится в эфире программы «Большой спорт», которая начнется на телеканале «Россия 2» 3 февраля в 16.30 часов. По итогам этапа будут определены 2 финалиста.

Одновременно начнется финальный этап, в котором не будут учитываться результаты певрого этапа: подсчет голосов пойдет с нуля. Итоги голосования будут подведены 3 февраля в программе «Большой спорт», в 22.45.

Голосуйте на портале и с помощью SMS. Отправляйте SMS-сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер: 1200. Стоимость 1 SMS-сообщения — 15 руб., включая НДС, пишет sportbox.ru.

Проект осуществляется при поддержке телеканала «Россия 24», сайта vesti.ru и Министерства спорта России.