За год 15 депутатов Госдумы РФ из Татарстана заработали 427 млн рублей

На официальном сайте Правительства России были размещены данные об имуществе и доходах депутатов Госдумы РФ, а также членов их семей за 2011 год.Первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Айрат Хайруллин продолжает удерживать лидирующую позицию - его годовой доход составил более 206 млн рублей.

Доходы супруги депутата за 2011 год составили всего лишь 76 676 рублей. В совместной собственности с мужем у нее находится небольшая квартирка в 52 кв м, в то время как на супруга оформлены жилой дом площадью 475 "квадратов" и квартира в 162 кв. м.

Самым низкооплачиваемым депутатом стал член партии "КПРФ" Виктор Пешков. Его годовой доход составил чуть больше 620 тысяч рублей. Согласно данным о доходах, своего автомобиля у Виктора Петровича нет, зато на супругу записан Volvo S60.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что казанские депутаты получают от 100 тысяч до 40 млн рублей. Тем временем, с каждым годом в Татарстане растет число миллонеров. По результатам декларационной кампании за 2010-й год число миллиардеров в Татарстане увеличилось - 5 человек получили доходы свыше 1 млрд рублей, 10 человек зарегистрировали доход от 500 млн до 1 млрд рублей.

- Хочу в депутаты! - с юмором высказалась пользователь портала ProKazan.ru Мария Леонова. - Кто в депутаты крайний?