Пансионат для пожилых

Забота о пожилых родителях и родственниках – безусловно, задача родных и близких. Однако не каждый человек может обеспечить пожилому, особенно болеющему, должное наблюдение и медицинский уход. И здесь есть несколько решений:

  • во-первых, можно нанять сиделку. Однако не каждая сиделка имеет должное медобразование и может обеспечить комплексный уход за пожилым, уборку и приготовление пищи. Если же заказывать целый спектр услуг, то это будет достаточно дорого;
  • во-вторых, перевезти родственника к себе домой. Но и здесь придется брать отпуск на время выздоровления пенсионера или вовсе отказаться от работы в пользу сидения с пожилым. Такой вариант подходит не многим, так как в этом случае не будет возможности обеспечивать свою семью и потребности стариков;
  • в-третьих, прекрасной альтернативой как для самого пожилого человека, так и для его близких может стать недорогой пансионат для пожилых людей, в котором есть все необходимое для ухода за пожилыми людьми с разным состоянием здоровья, обеспечения досуга и общения. Сегодня такой вариант для ухода за пожилым родственником выбирают многие жители Москвы и области. Сеть пансионатов «Мирника» представлена в разных населенных пунктах, включая Долгопрудный, Балашиху, Марушкино, Переделкино, Мытищи, Королев и т.д.

Что представляет собой пансионат для престарелых

Как правило, это большой загородный дом с хорошим участком, в окружении живописной природы, где каждому постояльцу обеспечивают максимальный комфорт пребывания. Не секрет, что помимо лечения и ухода каждый пожилой человек нуждается в общении и хорошем досуге - и в этом «Мирника» наиболее подходящий вариант. По отзывам постояльцев, уже после первых недель пребывания здесь улучшение состояние наблюдается у 80% пожилых людей во многом благодаря хорошей психологической атмосфере.

Стоимость пребывания в пансионате варьируется от 790 до 1090 рублей в сутки в зависимости от выбранного учреждения и набора услуг. В общую стоимость входит:

  • пятиразовое питание, включая подбор диетического меню для пожилых с различными видами заболеваний;
  • регулярный контроль состояния здоровья и обеспечение ухода;
  • гигиенический уход (стирка, стрижка, купание, уборка комнаты и т.д.);
  • организация досуга (программы для поддержания моторики, прогулки на свежем воздухе);
  • уход за лежачими больными.