· 16+ · ProGorodChelny.ru

Популярные торговые сигналы на Форекс

Перед всеми трейдерами, вне зависимости новички это или профессионалы, всегда стоит одна задача – правильное определение точки входа в рынок. Для этого было придумано множество стратегий, которые включают в себя всевозможные индикаторы, осцилляторы, графический и фундаментальный анализ.

Некоторые трейдеры ищут наиболее точные сигналы форекс, и на их основе заключают сделки. На сегодняшний день в Глобальной сети существует немало сайтов, где аналитики размещают свои прогнозы касательно будущего движения цены на рынке. Хорошо поискав, можно найти прогноз как на несколько часов, так и на год вперед.

Некоторые аналитики объединяются и создают компании по предоставлению сигналов на платной основе. Зачастую анализ предлагается в виде таблицы, высланной на электронную почту. Существуют компании, где можно заказать смс-информирование. То есть, как только на рынке сформируется паттерн или подходящие условия для открытия позиции, на Ваш телефон приходит смс с подробными указаниями.

Естественно такие услуги являются платными. Однако не стоит уповать на эти сигналы, поскольку их составляют такие же люди, как мы. И даже они не застрахованы от ошибок, а вот расплачиваться придется деньгами из Вашего торгового депозита. Данную информацию стоит использовать только в качестве подтверждения собственных мыслей. И здесь важно уметь пользоваться индикаторами торговли. На сайте tlap.com представлены наиболее актуальные индикаторы, которые могут помочь определять направление движения валютной пары или сырьевых активов. Индикаторы разрабатываются опытными трейдерами на основе длительных наблюдений за финансовым рынком, тестируются и применяются на практике не один год. Однако очень важно уметь правильно их трактовать, чтобы данные действительно привели к успешной торговле.

Нужно самостоятельно анализировать ситуацию на рынке, а поступающие сигналы пропускать через фильтр собственного наблюдения. В любом случае, торговля с помощью советов экспертов не менее рискованная, нежели собственный анализ. Поэтому никогда не игнорируйте выставление стоп приказов. Новички на рынке форекс зачастую робкие и нерешительные люди, либо чрезмерно агрессивные.

Правильный консерватизм приходит лишь с опытом, а вначале пути делается масса ошибок, немалая часть из которых – это психологическое и эмоциональное состояние. Сигналы от экспертов могут помочь новичку в некоторой степени избавиться от ненужного волнения. В любом случае, необходимо быть реалистом. Если Вы собираетесь, стать профессиональным трейдером, Вам придется разработать собственную торговую систему, на основе которой Вы сможете с уверенностью открывать позиции.