· 16+ · ProGorodChelny.ru

Поиск синонимов к словам

Сегодня очень популярным считается деятельность копирайтера и всех тех, кто занимается написанием контента для сайтов, СМИ, различных изданий и т.д. Одним из главных критериев такой работы является умение грамотно и красиво излагать свои мысли. Если говорить о публикациях в СМИ, на интернет-ресурсах, написании рекламных текстов, а также подготовке студенческих, дипломных, кандидатских работ, то здесь очень большое значение помимо самого текста играет его уникальность и неперегруженность одинаковыми словами. Что это значит? В текстах необходимо использовать синонимы и близкие по значению слова, чтобы они не выглядели заспамленными и хорошо воспринимались читателями.

Безусловно, порой попадаются слова и выражения, подобрать к которым несколько синонимов достаточно сложно. Поэтому интернет-ресурс https://synonyms.su стал невероятно популярным и востребованным. Здесь можно подобрать синоним к слову друг, пейзаж, мебель и другим, самым разнообразным словам. Само слово «синонимы» означает одинаковые или близкие по значение слова, но имеющие разное написание и произношение. При этом, такие слова обязательно должны относиться к одной части речи. Использование в речи разнообразных синонимов делает ее более богатой, литературной и приятной для восприятия слушателями, то же касается и печатных текстов.

К примеру, слово «друг» ресурс подобрал следующие синонимы – приятель, дружище, партнер, побратим, товарищ и т.д. И таким образом здесь можно подобрать синоним к любому слову. Пользоваться сайтом просто: достаточно ввести слово в строку поиска и нажать кнопку «найти синонимы» или поискать слова через алфавитный указатель.

Еще одна функция, реализованная на сайте, заключается в указании количества близких по значению слов к каждому синониму. Как это работает? Например, вы ищете синонимы к наречию "Жалко". Сайт автоматически выдает вам 28 синонимов, рядом с каждым из которых указано число его синонимов. Так, синоним "досадно" имеет еще своих 19 синонимов, а "печально" - 51. Это значительно расширяет ваш словарный запас, а значит, в будущем вы легко будете писать статьи более разнообразным и интересным языком.