· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как выбрать клинику в Москве

Выбор клиник и медцентров в Москве огромный - частные и государственные учреждения здравоохранения готовы предложить жителям города широкий набор услуг в различных отраслях медицины. При этом а городе есть и многопрофильные клиники, и узкоспециализированные медучреждения, оказывающие офтальмологические, стоматологические, ортопедические и прочие услуги, а также роддома и центры акушерства и гинекологии.

Как выбрать подходящее медучреждение?

Пройдя по ссылке, можно посмотреть весь список клиник Москвы и Санкт-Петербурга, которые сегодня принимают детей и взрослых. Здесь можно быстро отыскать подходящую клинику, настроив фильтр по профилю или предполагаемому диагнозу.

Однако даже такой поиск предполагает, что пациенты должны внимательно изучить вопрос, прежде чем идти к первому попавшемуся врачу. А значит, при выборе медучреждения следует учитывать:

  • специализацию,
  • опыт врачей,
  • количество предлагаемых услуг;
  • наличие собственной лаборатории для быстрого получения результатов анализов;
  • современное оборудование;
  • современные методики диагностики и лечения;
  • удобная запись к специалистам, в том числе через интернет;
  • стоимость обслуживания. Очень важно, чтобы в клинике именно лечили, а не выманивали деньги;
  • наличие положительных отзывов. Сегодня на просторах сети представлено большое количество отзывов москвичей как о клиниках, так и об отдельных врачах. Если услуги были оказаны некачественно, то наверняка недовольный пациент напишет об этом, поэтому не стоит пренебрегать таким способом сбора информации.

Рекомендации родственников и знакомых также могут помочь в выборе хорошего медицинского учреждения.
Проект "Здоров Я" содержит данные и государственных больницах, где каждый может получить помощь по полису ОМС, квотам и за оплату. Помимо поиска подходящей по диагнозу клиники сервис поможет подготовить заявку в выбранное медучреждение и отправит ее адресату. Пациенты смогут лично пообщаться с врачами и дистанционно записаться на приём, даже не выходя из дома.

"Здоров Я" - это некоммерческий проект, который был создан группой волонтеров, занимающихся помощью детям по госпитализации в медучреждение. Сегодня проект расширяется и в ближайшем будущем планирует выйти на федеральный уровень, охватив и больницы регионов.