С чего начать ремонт в ванной комнате

Ванная комната – значимое помещение в любом доме или квартире. Помещение должно быть безопасным для принятия регулярных гигиенических процедур. 90% комфорта зависит от качественного и продуманного ремонта. Речь идет непосредственно о комплексном ремонте, который зачастую включает в себя весь спектр сантехнических работ. Профессиональный подход с рабочими навыками позволит осуществить качественный монтаж канализационной системы, водоснабжения, ванны и смесителя.

Современная ванная представляется сегодня с уложенной плиткой, с оборудованием теплого пола, с натяжным или подвесным потолком. Если ремонт будет выполнен недобросовестно и непродуманно, то крайне неприятным результатом будет абсолютное отсутствие качества.

Другое дело – профессиональный подход. Обращение в компанию, занимающуюся ремонтом квартир Санкт-Петербурга, в будущем позволит избежать повышенной влажности в ванной, текущих кранов, скользкого пола, засоренной канализации и так далее.

Первый этап заключается в определении объемов необходимых работ, составлении сметы и получении приблизительных расчетов.

Второй этап – закупка строительного материала, сантехники. Своевременно купленный материал обеспечивает бесперебойный рабочий процесс. Специалист по ремонту сможет последовательно выполнять работы, не перепрыгивая с этапа на этап.

При ремонте ванной важно использовать только те материалы, которые устойчивы перед воздействием влаги. Это позволит избежать образования плесени и распространения грибка. Либо установите в ванной комнате дополнительную вентиляцию и регулярно проветривайте помещение.

Ремонт в ванной при наличии необходимого материала и должной квалификации рабочих обычно не затягивается. Однако все зависит от сложности работ и их объема. Например, работы «под ключ» выполняются в стандартной версии около четырех недель. Если требуется перепланировка помещения, то работы затянутся на полтора месяца.

Заказывая ремонт ванной «под ключ», получится существенно сэкономить, потому что все работы выполняются последовательно, а не откладываются на потом, на неопределенное время. Более того, вся смета расходов известна заранее.