· 16+ · ProGorodChelny.ru

Технология холодного асфальта

Дороги в нашей стране зачастую оставляют желать лучшего. Однако уже не первый год известны такие виды асфальта и технологии его укладки, которые обеспечивают прочность и долговечность дорожного полотна. Говоря об укладке асфальта, как правило, имеют в виду две основных технологии холодный и горячий асфальт.

Холодный асфальт

Такой асфальт нашел достаточно широкое применение именно в локальном ремонте дорог, который предполагает заделку ям, трещин, люков. Одним из преимуществ такой смеси является высокая скорость его укладки.

Купить холодный асфальт сегодня можно в компании https://xn--80aakhkbhgn2dnv0i.xn--p1ai/holodnii-asfalt, которая выполнит доставку материала в сжатые сроки. Стоимость мешка составляет всего 450 рублей, свыше 100 мешков 370 рублей.

Срок эксплуатации ремонтируемого участка составляет 5 лет. Такие высокие характеристики достигаются за счёт особой формы гранул и добавок из пластификаторов. Холодная смесь не требует разогрева перед укладкой при плюсовых температурах, что значительно ускоряет процесс. В холодное время года можно нагреть смесь до температуры в 75 градусов. Для монтажа асфальта необходимо лишь очистить поверхность от грязи, воды или камней, и можно переходить к работам.

Особая структура асфальта позволяет транспортировать его на дальние расстояние без использования спецтехники, с также хранить в помещении в течение двух лет.

Важным этапом после завершения укладки является утрамбовка: сделать это можно и в ручную, и колесом автомобиля. Считается, что, чем чаще по отремонтированном у участку будут ездить автомобили, тем крепче оно станет. При этом, важно учитывать рекомендации производителя, указанные на упаковке, так как несоблюдение технологии укладки может привести к снижению эксплуатационных характеристик. Зачастую одним из требований является толщина покрытия не более 6 см.

Виды холодного асфальта

Тип А в таком асфальте щебня не менее половины.
Тип Б количество щебня порядка 40-50%.
Тип Д наиболее дешёвый вариант, так как в составе достаточно много примесей, включая каменную крошку, песок, отсев и прочие элементы. Такой вариант не рекомендуется использовать на дорогах, наиболее удачное применение это дорожки на загородных участках, парковки.

Среди преимуществ холодного асфальта также стоит выделить:

  • безопасность. Материал нетоксичен и не вызовет ожогов;
  • простота укладки. Выполнять работы могут даже непрофессионалы;
  • асфальт поставляется готовой смесью, которую можно использовать сразу после вскрытия упаковки. В некоторых случаях допустимо добавление битумной смеси для обеспечения повышенной вязкости.

Где заказать холодный асфальт?

Стоит обращаться в компанию "Жидкий Асфальт", которая реализует продукцию высокого качества и имеет все необходимые сертификаты.

Помимо производства асфальта компания также может предложить различные герметизирующих покрытия, битумные мастики, а также услуги по ямочному ремонту, реставрации старого покрытия и ремонту трещин.
Оформить заказ на асфальт можно непосредственно на сайте компании.