· 16+ · ProGorodChelny.ru

Техническое обслуживание автомобиля

Техническое обслуживание обеспечивает длительный срок службы автомобилей и избавляет от лишних затрат их владельцев. Регулярное прохождение ТО может показаться затратным, но в конечном итоге сэкономит деньги. Различные неполадки можно выявить диагностикой с применением необходимого оборудования, после проверки которого назначаются последующие работы. Если неисправность обнаружена, то не торопитесь приобретать запчасти в сервисе, это может быть значительно дороже, нежели запчасти для иномарок в интернет-каталогах. Более того, здесь покупатель не ограничен в выборе деталей:

  • можно остановиться на оригинальных запчастях;
  • можно отдать предпочтение аналогам от надежных производителей, которые идеально совместимы с определенными марками автомобилей.

На сайте магазина запчастей Техком Мытищи можно найти любую запчасть по вин-коду автомобиля - это наиболее простой и надежный способ, так как сайт подберет детали для конкретного автомобиля.

Диапазон работ, входящих в ТО, зависит от марки, а также модели машины, пробега и срока эксплуатации. В диапазоне технического обслуживания проводятся работы по заправке, регулировке, смазке, работа с электроникой, контрольно-диагностические процедуры, сезонные технические проверки работы автомобиля.

Состоит техобслуживание из нескольких этапов осмотра:

Техническое обслуживание на ежедневной основе включает в себя:

  1. проверку и досмотр основных важных составляющих устройств автомобиля
  2. проверку и долив жидкостей, устранение течей
  3. осмотр колёс, состояние шин, проверка давления и при необходимости их подкачивание
  4. проверку работоспособности электроники, указателей и индикаторов на приборной панели
  5. запуск автомобиля, проверку тормозов и сцепления.

Последующее техническое обслуживание - повторяет первое ТО и включает в себя дополнительно регулировочную работу, замену масла в двигателе, очистку при необходимости электрооборудования, замену перегоревших предохранителей и ламп.

Главное в техническом обслуживание - не допускать серьёзных поломок и неисправностей: проще узнать заранее об износе, чем потом ремонтировать гораздо дороже.