· 16+ · ProGorodChelny.ru

Электроприводы для клапанов

Большинство систем отопления и кондиционирования воздуха, а также дымоудаления и огнезащиты требуют постоянного контроля и регулировки. Для этого они оснащаются различными системами автоматики, приводящими в движение многочисленные клапаны и задвижки. Данные механизмы постоянно совершенствуются и сегодня большим спросом пользуются электроприводы siemens, успешно применяемые и в бытовом, и в промышленном оборудовании. Производитель предлагает различные виды электроприводов, в числе которых:

  1. магнитные,
  2. электро-гидравлические,
  3. электромоторные,
  4. приводы с плавным управлением,
  5. механизмы для разных по размеру типов установок,
  6. приводы для зонального применения и т.д.

Основная задача привода состоит в фиксации заслонок оборудования в оптимальном положении, что обеспечивает более точную настройку приборов.

Одним из главных преимуществ электроприводов Сименс является их надежность. Они прекрасно защищены от влияния разного рода факторов природной среды, сбоев в подаче электроэнергии и т.д. Среди преимуществ устройства также стоит отметить:

  • легкий процесс установки – потребуется всего один винт;
  • экономия энергоресурсов доходит до 70%;
  • удобное управление: можно выбрать любой угол поворота клапана;
  • приводы Сименс считаются достаточно бесшумными, что обеспечивает возможность их установки в помещениях с ограничением по уровню шума (больницах, детских и образовательных учреждениях);
  • недорогое и простое обслуживание изделий данного бренда.

Несмотря на все преимущества электроприводов, перед покупкой изделия любого производителя стоит учесть все нормативные и технические особенности условий его дальнейшей эксплуатации. К примеру, это могут быть помещения с приточной вентиляцией или с переменным объемом воздуха, помещения, в которых установлены оборудование с противопожарными клапанами и системы дымоудаления.

Где приобрести электроприводы для клапанов?

Большой выбор такого оборудования представлен в каталоге магазина «МикроКлимат». Здесь можно найти приводы разных типов, от ведущих мировых производителей.