· 16+ · ProGorodChelny.ru

Что такое аналитика рынка форекс

Анализ форекс – это основа трейдинга. Для того чтобы чётко определить, как необходимо корректировать собственную торговлю, трейдер должен знать, какая ситуация сейчас стоит на рынке. Не так-то просто разобраться во всех этих графиках и котировках, именно поэтому игрок должен уметь проводить качественный анализ. В первую очередь, трейдер сталкивается с необходимостью изучения торговой площадки, которую предоставляет брокер. В основном трейдеры пользуются Метатрейдером 4 (5), где собственно и будут выполняться сделки. Одним из главных разделов ТП являются "Графики", которые в режиме реального времени отражаются движение валютных пар, сырьевых активов и т.д. Удобным инструментом графика считаются индикаторы, которые вводят на график дополнительные линии и отрезки. На сайте http://tlap.com/ можно узнать, какие именно индикаторы использует Метатрейдер, как их установить. При этом очень важным является момент с чтением этих индикаторов и графиков.

Анализ и трудности электронного рынка

Валютный рынок – это место, где можно быстро сколотить огромное состояние. Но и потерять заработанные деньги здесь так же легко, об этом нужно постоянно помнить. Одна единственная ошибка может повлечь за собой потерю всего капитала в целом. Чтобы не допустить такой оплошности, нужно уметь проводить тщательный анализ Форекс, изучать литературу на финансовую тематику, разрабатывать свою торговую стратегию. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Биржа требует специального обучения, в котором анализ занимает одно из важнейших мест.

Анализ в обучении трейдингу

Что должен уметь каждый игрок на бирже? Помимо опыта и специальных знаний среды, в которой он работает, он должен уметь пользоваться специальными средствами. Анализ Форекс – это, фактически, одно из таких средств. Он может проводиться с помощью специализированных программ или же самостоятельно. До сих пор ведутся дискуссии на тему того, что надёжнее – робот или человек. Но это не меняет сути. На специализированных курсах новичок может научиться проводить качественный анализ, но любой человек может ошибиться в вынесении решения, поэтому собственные результаты всё же нужно проверять с помощью специального софта.

Анализ и торговая стратегия

Существуют торговые стратегии, используя которые, нужно обратить особое внимание на анализ Форекс. Например, это стратегия для коротко срочных сделок (ведь там колебания курса наиболее часты, а значит и анализ проводить сложнее). Или же психологическая стратегия. Пусть она и основана на базе психологии трейдера (игрок действует в соответствии с тем, как действуют другие), но, чтобы понять как нужно корректировать свою торговлю, хороший анализ тоже необходим.