· 16+ · ProGorodChelny.ru

Критерии выбора лодочных моторов

Мужской отдых неизбежно ассоциируется с вылазками на природу и рыбалкой. Последняя особенно актуально в теплое время год, когда можно рыбачить с лодки, уходя достаточно далеко от берега. Наиболее востребованный сегодня вид лодок – моторные, так как они обеспечивают высокую скорость передвижения по водоему и избавляют от необходимости ручной гребли. Среди данных изделий наиболее недорогими считаются конструкции ПВХ, которые можно приобрети в каталоге магазина NWMotors: здесь представлены модели одно, двух, трехместные с глубоким дном и оборудованные креплениями для мотора.

Если при выборе лодки во многом стоит руководствоваться личными предпочтениями по размеру, форме, цвету, то к выбору мотора для лодки стоит подойти более серьезно:

  • Во-первых, очень важным показателем является мощность двигателя. Магазин НВМоторс может предложить агрегаты с диапазоном мощности от 2,5 до 400 л.с. Главным критерием при выборе мощности являются габариты лодки.
  • Во-вторых, тип двигателя. Сегодня на рынок поставляются двухтактные и четырехтакные устройства. Второй тип выделяется более стабильной работой, меньшим расходом масла и топлива. Кроме этого, четырехтактные модели имеют увеличенный ресурс работы. При этом двухтактные модели более легкие и просты в устройстве.
  • В-третьих, размер двигателя также играет значение, но, как правило, его габариты зависят от мощности. Также, чем больше лодка, тем больший мотор ей требуется.
  • В-четвертых, тип питание мотора. Современные двигатели работают на электричестве, дизеле и бензине, что значительно влияет на ресурс их работы и производительность.
  • В-пятых, система управления двигателем может также различаться. Наиболее часто встречающийся румпельный тип, предполагающий управление ручкой поворота, расположенной на самом двигателе. Такая система считается более надежной. Также мотор может управляться удаленно – через специальный передаточный механизм, что избавляет от необходимости постоянно находится рядом с мотором.
  • В-шестых, длительность гарантии от производителя.