· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как путешествовать по Крыму

Для многих современных людей проводить свой отдых в путешествии — это уже стало своего рода традицией. Россияне заранее планируют свои туристические маршруты, составляют планы, составляют перечень обязательных к посещению достопримечательностей. При этом сегодня можно не тратить много денег на путешествия, выбирая Крым в качестве места для круглогодичного отдыха. Это действительно сказочное место для проведения отпуска: на полуострове не только чудесная природа, прекрасное синее море, но здесь переплетаются истории многих народов, различных цивилизаций, большое количество исторических архитектурных ценностей.

За одну поездку объехать весь Крым достаточно сложно и не нужно к этому стремиться. Выбирайте по несколько курортных городков и наслаждайтесь неспешным отдыхом. Очень удобным транспортом для передвижения здесь является такси, которое можно заказать заранее ля встречи в аэропорту или на вокзале. Современное такси Севастополь Mobiway, Ялта, Феодосия и в других городах предлагает автомобили разного класса, с детскими креслами, если вы путешествуете с детьми и пунктуальные водители, которые подадут транспорт точно в указанное время.

Чем Крым так привлекает туристов?

Могут поразить своим разнообразием местные музеи, архитектурные памятники, великолепные замки и различные культовые сооружения.

В Крыму нельзя пропустить турецкую крепость Ени-Кале на востоке города Керчи. Эта крепость выстроена турками в начале XVIII века на берегу Керченского пролива. Точных сведений о создателе этой крепости нет, но по имеющимся сведениям, идея строительства принадлежала итальянскому архитектору Голоппо, принявшему ислам. Сама крепость выстроена в форме измененного пятиугольника с пятью башнями, которые могли выдержать артиллерийский огонь и держать осаду над противником. Глубокий ров вокруг ее являлся дополнительной защитой.

Всем известную достопримечательность, которую нельзя пропустить — Ласточкино гнездо - иначе не назовешь, как величественный и романтичный замок, возведенный на высокой скале мыса Ай-Тодор вблизи города Ялта по проекту русского архитектора В.В.Шервуда в начале ХХ века.

Следующий, не менее интересный для туристов уголок полуострова - это живописный водопад Джур-Джура. Это действительное уникальное творение самой природы, от которого захватывает дыхание. Им можно восхищаться в любое время года. Водопад расположен в ущелье Хапхал вблизи г.Алушты, окруженный вокруг горами и волшебным лесом. С высоты обрыва 15 метров и ширины 5 метров в секунду падает двести семьдесят литров воды.

Также можно посетить и другие, не менее интересные места Крыма, которые восхищают туристов - это Пещерные города, Турецкую баню, г.Херсон, Генуэзскую крепость, Массандровский дворец, Воронцовский дворец. А удобнее и быстрее всего это делать с сервисом такси Мобивэй, который позволяет вызвать транспорт через интернет.