· 16+ · ProGorodChelny.ru

Тяговые батареи для погрузчиков

Тяговые батареи необходимы, когда проводятся работы на электропогрузчиках, штабеллерах и других видах складской техники. Такая батарея может функционировать при температуре внешней среды от -20 до +40 градусов, а ассортимент предлагаемой продукции в магазинах группы компаний FAAM, где осуществляется продажа тяговых аккумуляторов, позволяет сделать правильный выбор. Здесь можно приобрести качественный товар, который будет удовлетворять потребности любого типа складской техники и делать его работу оперативной, качественной, бесперебойной.

Сегодня такие аккумуляторные батареи для погрузчиков в собранном виде залиты электролитом, а также прошли формовочный заряд. Соответственно под заказу на заводе-изготовителе производят конструирование батареи — последовательное соединение аккумуляторов. Они устанавливаются в специальные батарейные ящики из металла, которые покрываются кислостойкой эпоксидной краской.

Аккумуляторы состоят из положительных и отрицательных электродов, которые разделяются высокопористыми сепараторами. Эти электроды определяются в блок, который помещается в пластмассовый контейнер, наполненный кислотным электролитом. Тяговые батареи для складской техники могут иметь разное количество и емкость положительных пластин, что зависит от вида и номенклатуры такой продукции. Роль электролита в аккумуляторе выполняет раствор серной кислоты в дистиллированной воде.

Положительная пластина изготавливается из сплава свинца с сурьмой. Отрицательная пластина в виде панциря представляет собой решетку, которая совмещена со свинцовой сеткой. Сепаратор в аккумуляторе имеет высокую степень пористости материала, для того чтобы понизить сопротивление внутренней области. Корпус изготавливается из полипропилена, а болтовое крепление ячеек позволяет производить их замену в случае необходимости быстро.

Тяговые батареи сейчас – это устройства, которые позволяют выполнять работу эффективно. При их производстве используются новейшие технологии, которые позволяют получать низкую по себестоимости, но высокую по качеству продукцию, удовлетворяющую запросы промышленности, а также стойкие к воздействию внешней среды и механическим повреждениям материалы. С их помощью электротехника для склада способна работать эффективно и долго.