Станки для ковки металла

В городе сегодня часто можно встретить достаточно красивые архитектурно-строительные элементы, выполненные методом ковки. Заборы, ворота, двери, решетки на окна, арт-объекты и даже мебель приобретают особый шарм, если имеют кованные элементы.

Если говорить о промышленном производстве кованных изделий, то здесь применяются сложное, дорогостоящее оборудование для работы на котором необходимо иметь допуски и необходимый уровень квалификации. Для того, чтобы изготовить кованный элемент для личных целей, вполне подойдет ручной станок для холодной ковки. Использование данного оборудования позволяет отказаться от электричества, что существенно снизит затраты на производство, особенно если ковку металла вы сделает одним из источников своего дохода.

Наибольшим спросом среди мастеров сегодня пользуются немецкие станки для холодной ковки, которые имеют длительный ресурс работы, достаточно прочные и качественные. Такое оборудование сегодня включает следующие станки:

  • улитка,
  • волна,
  • гнутик,
  • твистер,
  • станки с программным управлением.

Ручные станки компактны, поэтому могут разместиться даже в небольшой мастерской в квартире. Одним из преимуществ такого оборудование является также простота работы с ним: есть специальные модели, которые подойдут даже новичкам, более опытные мастера могут выбрать станки с большим количеством функций.

Где купить ручной станок для холодной ковки?

Такое оборудование можно заказать на сайте компании Nemolotok.ru, предлагающей покупателям различные модели станков для ковки. В комплекте с оборудованием всегда поставляется диск с видеоуроками, чтобы начинающий мастер смог быстрее освоить работу на станке. Кроме этого, стоит обратиться к менеджеру компании, который подскажет, какой именно станок выбрать в вашем случае. От его типа во многом будет зависит конечный результат работы.

На все оборудование, представленное в каталоге Немолоток.ру имеется гарантия и соответствующие сертификаты. Компания работает только с проверенными брендами, которые предоставляют покупателям наиболее качественное станочное оборудование.