Как выбрать кровать для спальни?

Кровати - важные предметы мебели в каждой спальне. Они различаются по размеру, дизайну, обивке, цвету, материалам и т.д. Выбор кровати, которая будет в нашей спальне в течение многих лет, очень важен, а из-за широкого ассортимента - также сложен.

Типы кроватей

В настоящее время на рынке существует много типов кроватей, которые можно классифицировать по разным критериям:

  • односпальные,
  • двуспальные,
  • высокие,
  • низкие,
  • с регулируемой или нерегулируемой рамой,
  • каркас из дерева или металла,
  • с прямым или изогнутым подголовником,
  • в современном или ретро-стиле.

Современные модели кроватей также могут быть оснащены различными типами аксессуаров, например, освещением, выносными опорами, подставками для ног или опорами. Все это следует учитывать, чтобы выбрать действительно удобную и красивую кровать. В каталоге магазина элитных кроватей https://ardefo.ru/product-category/elitnye-krovati/ представлен большой выбор моделей с мягким изголовьем на ножках и без. Дизайнеры преимущественно используют отделку серых, жемчужных, коричневых, перламутровых оттенков, а также глубокого синего, фисташковых расцветок.

Что нужно учитывать при выборе кровати?

Основной вопрос заключается в том, будет ли кровать использоваться одним или двумя людьми. Односпальная кровать должна иметь минимальную ширину 90 см, рассчитанная на двух человек - 160 см. Также стоит обратить внимание на длину: предполагается, что она должна быть на 30 см больше роста человека.

При выборе конкретной модели нужно учитывать размеры спальни. Некоторые спальни имеют необычный размер и планировку, поэтому большие двуспальные кровати могут создавать проблемы в их удобном расположении. Должен быть удобный и свободный доступ к кровати с обеих сторон.

Еще одним фактором является стиль, в котором устроена спальня. Кровать должна сочетаться с другими ее элементами. В продаже вы найдете кровати из различных материалов. В современном и минималистском интерьере будет хорошо смотреться кровать с простым и экономичным дизайном, сделанная, например, из металла, без причудливых подголовников и украшений. Для комнаты в стиле ретро подойдет модель из дерева, довольно массивная, с характерным изголовьем.