Экстракт сибирской пихты

Сибирская пихта является вечнозеленым хвойным деревом, которое достигает обычно 60 метров в высоту, а иногда до 100 метров. Ее ветки тонкие и при наличии свободного пространства спускаются почти до самой земли. Кора полностью покрыта смоляными желваками, наполненными душистой живицей, которую добывают как "пихтовый бальзам", который очень широко используется в промышленности, косметологии и медицине.

Концентрат пихты используется также как и косметическое средство. Его полезно добавлять во все крема и маски, он способствует очень быстрому заживлению всех ран, ожогов, экземы, опрелостей и мелких трещин на коже. А чтобы купить экстракт пихты сибирской "Пихтэкс" от производителя, то всегда можно перейти сюда.

Наибольшую ценность в пихте представляет ее эфирное масло. Самым значимым с точки зрения пользы для здоровья человека компонентом в нем является борнилацетат. Это очень сложный эфир уксусной кислоты и борнеола. Кроме того, оно содержит камфору, камфен, дубильные вещества, токоферол и многие другие свои полезные соединения.
Стоит также отметить, что пихтовым маслом богаты полностью все части дерева.

Пихтовая живица, помимо эфирного масла, богата своими смолами: около 70%. Кора очень ценится за свое высокое содержание дубильных веществ и живицы (до 30%). В состав хвои входят углеводы, фитонциды, белки, витамины E и C, железо, медь, цинк. В семенах обнаружено огромное количество твердого жирного масла и витамина E.

Масло пихты, также известно, что очень хорошо тонизирует и полностью укрепляет организм, подавляет все воспалительные процессы, обладает своей антибактерицидной активностью. Оно полностью благотворно влияет на всю центральную нервную систему: успокаивает, расслабляет, а также помогает при бессоннице и неврозах. Продукт способен улучшить функционирование всего желудочно-кишечного тракта, активизировать работу половых желез, устранить отеки, убрать боль при различных невралгических и суставных заболеваниях.