"Бахмутская мясорубка" продолжается: ВСУ начали из принципа сражаться с ЧВК "Вагнер"

Бои с ЧВК "Вагнер" стали магнитом для ВСУ

ЧВК "Вагнер" продолжает перемалывать подразделения ВСУ в Бахмуте, однако информация о том, что украинские войска бегут из города, не в полной мере соответствует действительности. Во всяком случае, тяжелые кровавые бои продолжаются в городской застройке.

Украинские войска несут в боях с ЧВК "Вагнер" колоссальные потери, что признавали как западные, так и украинские источники.

Число раненых и убитых военнослужащих ВСУ в день может достигать нескольких сотен. Согласно военной науке, подразделение считается небоеспособным, если оно теряет свыше 70% личного состава, поэтому, чтобы оно продолжило эффективно обороняться, его необходимо доукомплектовать.

Тем не менее это не означает, что позиции разгромленного подразделения остаются пустыми, на его место перебрасываются части, снятые с других направлений. В этом и заключается суть "бахмутской мясорубки", которую для ВСУ устроили отряды ЧВК "Вагнер" — нанести максимальный урон украинским войскам. И этот план работает безупречно.

Зеленский и его командиры готовы принести в жертву еще сотни и тысячи украинских военнослужащих, которые по изначальному плану Киева должны были участвовать в наступлении на других направлениях. Эффективно оборонять Бахмут в текущих условиях для ВСУ практически невозможно: сам город находится в низине, а окружающие его высоты почти все уже контролируют бойцы ЧВК "Вагнер". Но сражения с "музыкантами" уже стали делом принципа для ВСУ.